пʼятниця, лютого 04, 2011

Мубарак: Обама – отличный парень, но не понимает, что без меня Египет погрузится в хаос
04.02.2011 | 00:22 | GMT +02
Президент Египта Хосни Мубарак вечером 3 февраля дал первое интервью с момента, когда в стране вспыхнули беспорядки. В беседе с корреспондентом телеканала АВС Кристианом Эменфором Мубарак сказал, среди прочего: он опасается, что после его ухода с поста руководителя государства Египет погрузится в хаос.

По словам Мубарака, он заинтересован в том, чтобы уйти в отставку, но сейчас не может сделать этого: «Я уже 62 года на государственной службе. С меня хватит. Я хочу уйти».

Мубарак отвечал на вопросы, находясь в своей усиленно охраняемой резиденции в Каире. Он отметил, что обеспокоен ростом насилия в последние дни в Египте, но поспешил заявить: его правительство к этому не причастно.

Эменфор спросил, чувствует ли Мубарак себя преданным Соединенными Штатами. Ответ: «Барак Обама хороший парень. Я сказал ему: вы не понимаете египетской культуры. Вы не можете себе представить, что произойдет с Египтом, если я уйду».

Тем временем госдепартамент США сообщил журналистам,
что по оценкам аналитиков, в ближайшие дни в Египте можно ожидать эскалации насилия. Госдеп оказывает давление на правительство в Каире с тем, чтобы побудить его принять меры к предотвращению нападений на журналистов.
Портал ISRAland - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/133569

четвер, лютого 03, 2011

Не правда знакомая история7 На западе говорят Одно..Дома делают другое..Это так называемая флюгерная политика...Так возьми ув.Президент и сними своего Пшонку за вранье!

ЯНУКОВИЧ ПУБЛИЧНО ОБВИНИЛ ГЕНПРОКУРОРА ПШОНКУ В ОДНОСТОРОННЕМ ОБМАНЕ

 Об этом украинский Президент заявил сегодня на совместной с Президентом Польши Брониславом Коморовским пресс-конференции в Варшаве.

«Я хочу акцентировать на том, что у Вас информация односторонняя», - заявил Президент Украины, отвечая на вопрос польского журналиста по поводу 18 уголовных дел, возбужденных в Украине против оппозиционных политиков, и выставление Украины оценки как «частично свободной».

ПРи такой власти как сегодня на Украине и жизни..от нас тоже многие будут убегать...

Эффект путинского 10-летия: Люди поумнее бегут из России

Страну накрыла очередная волна эмиграции. На Запад уехало 1,25 млн россиян
Из России снова массово бегут за рубеж. Если верить выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехали 1 млн 250 тысяч человек. Примерно столько же людей покинули родину после прихода к власти большевиков (по косвенной оценке В.И. Ленина, первая волна эмиграции составила около 2 млн человек)

У ДОБКИНА ВСТРЕТИЛИ ВЕТЕРАНОВ СЛОВАМИ:"ЧТОБ ВЫ, ДЕТИ ВОЙНЫ - БЛ..ДИ, БЫСТРЕЕ СДОХЛИ!"

А чему удивляться..если их папа Янукович тоже ветерана старика посылал на три веселых буквы.Но тот хотя бы посылал..а его орлята желают старикам быстрее сдохнуть,чтобы им жилось спокойно и зажиточно!.
 Такими словами встретили в приемной Харьковской областной государственной администрации двух жителей Купянского района, которые приехали к Михаилу Добкину на личный прием.
Как рассказала "Главному" председатель ветеранской организации Купянска Нина Антонович, сегодня утром она сопровождала в Харьков на личный прием к председателю облгосадминистрации жителя с. Сельниково Купянского района Ивана Кулика. Иван Степанович инвалид первой группы Великой Отечественной войны, имеет 13 ранений, свой фронтовой путь завершил в Берлине.
Валерий Марьин: «На 56-е сутки нашего пребывания в океане произошла авария атомного реактора. Всплыть мы не могли — над нами были льды…»


Справка «ИТ». Валерий Тимофеевич Марьин родился в 1946 году в Запорожье. В 1969 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Специальность – «Эксплуатация атомных энергетических установок». Более 20 лет служил на подводных атомных лодках Северного флота. Участник 17 боевых походов, или автономных плаваний, каждое из которых длилось около трех месяцев. Во время ликвидации аварии на атомном реакторе получил высокую дозу облучения. В настоящее время – пенсионер, возглавляет Запорожский союз ветеранов ядерных испытаний.