Выражаю свою благодарность сайту http://flot.com/history/за интересные рассказы о жизни и традициях подводного флота,героизме моряков-подводников,служивших в подводном флоте бывшего Союза и продолжающие служить на подводных кораблях России.Спасибо!
Более одиннадцати тысяч морских миль оставила за кормой в одном из автономных плаваний в середине девяностых годов атомная подводная лодка Северного флота «Тамбов», которой командовал капитан 1 ранга Михаил Иванисов...

Атомная подводная лодка «Тамбов» в родной базе
Когда усталая подлодка...
Почему в подплав отбирают абсолютно здоровых людей? Правильно. Чтобы им было что терять в процессе службы. А то, что все происходит именно так, - не сомневайтесь. Как говорится, ничто под водой не проходит бесследно.