Референдум краха: Двадцать лет спустя
17 марта 1991 года в СССР прошло всенародное голосование о судьбе Союза
Двадцать лет назад, 17 марта 1991 года, в СССР прошел референдум о судьбе Союза. Гражданам был предложен вопрос: «Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»