вівторок, квітня 12, 2011

Из воспоминаний моего сослуживца по апл К-27.Гауптвахта-чтобы служба не казалась медом.

Рассматривая письма ,я нашел одно из воспоминаний моего сослуживца Виктора Котельникова, которое и хочу сегодня расположить на своем Блоге.Надо сказать что судьба так распорядилась,что с Виктором мы не только земляки,с одной области. Мы призывались в один день,попали в учебку в одну роту ,получили направления на одну лодку,апл К-27.Более того служили не только на одном корабле,но в одном дивизионе и в одном отсеке-пятом,турбогенераторном.Только разные были у нас специальности.Он электрик,я турбогенераторщик.Когда с ним произошла эта история,я находился в отпуске,а потом как то все позабылось.Авария.лечения,и демобилизация.Расставшись в 1968 году,мы нашли друг друга только спустя 38 лет! 
 ""В 1968г.  где-то в 20-х числах января,за нарушение техники безопасности в реакторном отсеке (работал в 4-м отсеке без лепестка) был наказан флагманским специалистом  на 10 суток губы.Это было в Гремихе. 

"Свобода" слова на украинских телеканалах при руководящей и направляющей Партии Регионалов,стоящей сегодня у власти.

Оппозиция с утра до вечера на всех главных кнопках страны поливает власть грязью. И это называется притеснение слова?", - возмутился народный депутат от Партии регионов Ян Табачник(телеканал КРТ от 09.04.2011 г.)
                                                                          ***
По оценкам института социологии Национальной академии наук, около 95% эфирного времени на Первом национальном канале принадлежит представителям действующей власти.
Об этом заявила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар в эфире телеканала ТВi.
"Такой диспропорции не было еще с 2002 года. Новости стали абсолютно стерильными. На это есть воля. Ответственность за это лежит на представителях власти", - подчеркнула она. (Украинская Правда от 12.04.2011г)
40% россиян живут хуже, чем в начале 90-х
 У 40% населения России уровень жизни до сих пор ниже, чем был в начале 90-х годов. Хотя, как заявили авторы доклада «Уровень и образ жизни населения в 1989-2009 годах», благосостояние россиян за годы рыночных реформ в среднем выросло на 30%.

Согласно мнению авторов доклада, как пишет «Российская газета», благосостояние россиян росло неравномерно. Самыми обиженными оказались бюджетники – врачи, учителя.
http://www.online812.ru/2011/04/07/001/print.html
Дело Гонгадзе, “дела” Тимошенко и дело о Таможенном союзе.
Читая недавнее интервью Рената Кузьмина, нет-нет и ловил себя на мысли-мечте, а вдруг Кузьмин действительно такой «безбашенный», что на свой страх и риск решил одним махом покончить с «проклятыми» делами Украины – с «делом Гонгадзе» и «делом об отравлении Ющенко»? Вдруг действительно задумался человек о вечном и решил войти в историю? Или, что еще фантастичнее, вдруг нынешняя власть решила взять и перетрясти застойное дерьмо сформировавшихся в Украине «элит»? Увы… Кузьмину просто приказали сыграть «Мурку», дали ноты, и он добросовестно по ним играет.

Источник на котором расположена данная статья-http://ord-ua.com/2011/04/12/delo-gongadze-dela-timoshenko-i-delo-o-tamozhennom-soyuze/?lpage=1 Там же читатель может ознакомится с комментариями по статье.
АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
В силу технических и экономических трудностей союзники США по НАТО приступили к строительству АПЛ несколько позже. В 1963 г. Англия построила первую атомную подводную лодку Дредноут водоизмещением 3500/4000 т, вооруженную шестью торпедными аппаратами.
http://www.submarine.com.ua/aplussa/