Рассматривая письма ,я нашел одно из воспоминаний моего сослуживца Виктора Котельникова, которое и хочу сегодня расположить на своем Блоге.Надо сказать что судьба так распорядилась,что с Виктором мы не только земляки,с одной области. Мы призывались в один день,попали в учебку в одну роту ,получили направления на одну лодку,апл К-27.Более того служили не только на одном корабле,но в одном дивизионе и в одном отсеке-пятом,турбогенераторном.Только разные были у нас специальности.Он электрик,я турбогенераторщик.Когда с ним произошла эта история,я находился в отпуске,а потом как то все позабылось.Авария.лечения,и демобилизация.Расставшись в 1968 году,мы нашли друг друга только спустя 38 лет!
""В 1968г. где-то в 20-х числах января,за нарушение техники безопасности в реакторном отсеке (работал в 4-м отсеке без лепестка) был наказан флагманским специалистом на 10 суток губы.Это было в Гремихе. Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
вівторок, квітня 12, 2011
Из воспоминаний моего сослуживца по апл К-27.Гауптвахта-чтобы служба не казалась медом.
"Свобода" слова на украинских телеканалах при руководящей и направляющей Партии Регионалов,стоящей сегодня у власти.
Оппозиция с утра до вечера на всех главных кнопках страны поливает власть грязью. И это называется притеснение слова?", - возмутился народный депутат от Партии регионов Ян Табачник(телеканал КРТ от 09.04.2011 г.)
***
***
По оценкам института социологии Национальной академии наук, около 95% эфирного времени на Первом национальном канале принадлежит представителям действующей власти.
Об этом заявила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар в эфире телеканала ТВi.
"Такой диспропорции не было еще с 2002 года. Новости стали абсолютно стерильными. На это есть воля. Ответственность за это лежит на представителях власти", - подчеркнула она. (Украинская Правда от 12.04.2011г)
40% россиян живут хуже, чем в начале 90-х
У 40% населения России уровень жизни до сих пор ниже, чем был в начале 90-х годов. Хотя, как заявили авторы доклада «Уровень и образ жизни населения в 1989-2009 годах», благосостояние россиян за годы рыночных реформ в среднем выросло на 30%.
Согласно мнению авторов доклада, как пишет «Российская газета», благосостояние россиян росло неравномерно. Самыми обиженными оказались бюджетники – врачи, учителя.
http://www.online812.ru/2011/04/07/001/print.html
У 40% населения России уровень жизни до сих пор ниже, чем был в начале 90-х годов. Хотя, как заявили авторы доклада «Уровень и образ жизни населения в 1989-2009 годах», благосостояние россиян за годы рыночных реформ в среднем выросло на 30%.
Согласно мнению авторов доклада, как пишет «Российская газета», благосостояние россиян росло неравномерно. Самыми обиженными оказались бюджетники – врачи, учителя.
http://www.online812.ru/2011/04/07/001/print.html
Дело Гонгадзе, “дела” Тимошенко и дело о Таможенном союзе.Читая недавнее интервью Рената Кузьмина, нет-нет и ловил себя на мысли-мечте, а вдруг Кузьмин действительно такой «безбашенный», что на свой страх и риск решил одним махом покончить с «проклятыми» делами Украины – с «делом Гонгадзе» и «делом об отравлении Ющенко»? Вдруг действительно задумался человек о вечном и решил войти в историю? Или, что еще фантастичнее, вдруг нынешняя власть решила взять и перетрясти застойное дерьмо сформировавшихся в Украине «элит»? Увы… Кузьмину просто приказали сыграть «Мурку», дали ноты, и он добросовестно по ним играет.
Источник на котором расположена данная статья-http://ord-ua.com/2011/04/12/delo-gongadze-dela-timoshenko-i-delo-o-tamozhennom-soyuze/?lpage=1 Там же читатель может ознакомится с комментариями по статье.
АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
В силу технических и экономических трудностей союзники США по НАТО приступили к строительству АПЛ несколько позже. В 1963 г. Англия построила первую атомную подводную лодку Дредноут водоизмещением 3500/4000 т, вооруженную шестью торпедными аппаратами.
http://www.submarine.com.ua/aplussa/
В силу технических и экономических трудностей союзники США по НАТО приступили к строительству АПЛ несколько позже. В 1963 г. Англия построила первую атомную подводную лодку Дредноут водоизмещением 3500/4000 т, вооруженную шестью торпедными аппаратами.
http://www.submarine.com.ua/aplussa/
Labels:
история подводных лодок
Підписатися на:
Дописи (Atom)

