Американские атомные лодки имели один реактор и один винт, а наши — два реактора и два винта из-за низкой надежности механизмов. На первых атомоходах самым слабым местом ГЭУ
( главной энергетической установки) были парогенераторы (Мы называли их бочками). Поэтому атомоходы первого поколения до замены парогенераторов находились в строю всего два — три года. Почти при каждом выходе в море нарушалась герметичность парогенераторов, что вызывало выброс радиоактивного пара, и по кораблю давался сигнал тревоги «Радиационная опасность».
http://s30331283358.mirtesen.ru/blog/43155243800#42939826592
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
вівторок, квітня 12, 2011
Моряки-подводники делятся воспоминаниями о том,через какие аварии им пришлось пройти во время службы.(окончание)
Моряки-подводники делятся воспоминаниями о том,через какие аварии им пришлось пройти во время службы.
1966 г. Наш экипаж пларк проекта 675 «К-23» вышел на отработку задач БП. на другой пларк этого же проекта. На этой лодке была установлена новая систему управления горизонтальными рулями «Мрамор-2». Она отличалась от предыдущей модификации тем, что имела дополнительный регулятор коррекции глубины. Это позволяло при работе системы в режиме «автоматическое удержание глубины» вносить поправку в глубину погружения лодки до _+ 10 м. Этой тонкости наш старпом капитан 2 ранга Анатолий Иванович Пылев не знал.
Labels:
история подводных лодок
Подводная лодка К-85.Историческая справка.
• К-85, с 25.07.1977 г. Б-124 [заводской № 553]. 25.10.1961 г. заложен на Балтийском судостроительном заводе им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189) в Ленинграде;корабль спущен на воду 31.01.1963 г. и позже переведён для прохождения испытаний в Северодвинск; 30.12.1964 г. введён в строй;
22.01.1965 г. зачислен в состав КСФ; вошёл в состав 35-й ДиПЛ 1-й Краснознамённой ФлПЛ с базированием на губу Малая Лопаткина (Мурманская область);
в 1966 г. впервые среди кораблей этого проекта выполнял задачи боевой службы в Средиземном море;
http://www.navy.ru/blog/volnov/?PAGEN_1=3
22.01.1965 г. зачислен в состав КСФ; вошёл в состав 35-й ДиПЛ 1-й Краснознамённой ФлПЛ с базированием на губу Малая Лопаткина (Мурманская область);
в 1966 г. впервые среди кораблей этого проекта выполнял задачи боевой службы в Средиземном море;
http://www.navy.ru/blog/volnov/?PAGEN_1=3
Labels:
история подводных лодок
Фукусиму признали опаснее Чернобыля
Мировой океан разнесёт последствия катастрофы по всей планете
Правительство Японии приняло решение поднять уровень опасности катастрофы на АЭС «Фукусима-1» до максимально возможного уровня – 7 баллов по Международной шкале ядерных событий (INES). Последний и единственный раз в истории мировой ядерной энергетики седьмой уровень опасности был присвоен катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
http://svpressa.ru/society/article/41945/
Мировой океан разнесёт последствия катастрофы по всей планете
Правительство Японии приняло решение поднять уровень опасности катастрофы на АЭС «Фукусима-1» до максимально возможного уровня – 7 баллов по Международной шкале ядерных событий (INES). Последний и единственный раз в истории мировой ядерной энергетики седьмой уровень опасности был присвоен катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
http://svpressa.ru/society/article/41945/
Эдельман.Очерк капитана первого ранга в отставке Люлина Виталия Александровича
Кабаки и рестораны
Как немыслим Киев без Подола, так немыслим Северодвинск (Молотовск) без Эдельмана. Эдельман – зеркало еврейской нации. Сгусток мудрости и стоицизма своего народа. С огромным запасом плавучести. Прямо с горшка, он пошагал в жизнь с нюхом ищейки. Учуял запах революции и … бац!, он уже революционер. Повеяло НЭПом, а Эдельман уже нэпман. Столь успешным, что чуть-чуть расслабился и нюх потерял. Оказался в спецкомандировке на Соловках. В Соловецком лагере особого назначения (СЛОН). На нарах. Восстановил там свой нюх и смекнул, по своей природной мудрости:
http://www.navy.ru/blog/volnov/
Как немыслим Киев без Подола, так немыслим Северодвинск (Молотовск) без Эдельмана. Эдельман – зеркало еврейской нации. Сгусток мудрости и стоицизма своего народа. С огромным запасом плавучести. Прямо с горшка, он пошагал в жизнь с нюхом ищейки. Учуял запах революции и … бац!, он уже революционер. Повеяло НЭПом, а Эдельман уже нэпман. Столь успешным, что чуть-чуть расслабился и нюх потерял. Оказался в спецкомандировке на Соловках. В Соловецком лагере особого назначения (СЛОН). На нарах. Восстановил там свой нюх и смекнул, по своей природной мудрости:
http://www.navy.ru/blog/volnov/
Підписатися на:
Дописи (Atom)

