1978 год.Северодвинск.На фоне родной К-27.
1969 год.Гремиха.Минуты отдыха.(справа)
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
субота, квітня 16, 2011
Обращения в Страсбург не по адресу,в свои суды бесполезно ,так куда же бедному украинцу жаловаться?
80% украинцев жалуются в Страсбургский суд не по адресу
Информационное агентство www.liga.net, 15.04.2011
На сегодняшний день в Европейском суде по правам человека находится около 11 тыс. жалоб от граждан Украины. Однако только 20% из них направлены по адресу, остальные 80% - неприемлемые и необоснованные обращения. Об этом рассказала украинским журналистам в Страсбурге судья Европейского суда по правам человека от Украины Анна Юдковская
Информационное агентство www.liga.net, 15.04.2011
На сегодняшний день в Европейском суде по правам человека находится около 11 тыс. жалоб от граждан Украины. Однако только 20% из них направлены по адресу, остальные 80% - неприемлемые и необоснованные обращения. Об этом рассказала украинским журналистам в Страсбурге судья Европейского суда по правам человека от Украины Анна Юдковская
Преданные и засекреченные на десятки лет властью Советов.
Русских моряков хоронили американцы
Зарубежная пресса шумно и многословно освещала беспрецедентную операцию по подъему затонувшей советской подлодки. Однако, зачастую, сообщения были весьма противоречивыми. По одним данным, уже у самой поверхности корпус субмарины переломился, и кормовая часть погрузилась обратно в пучину. По другим, поднять удалось все три части развалившейся лодки
.http://navycollection.narod.ru/library/mormul/110.htm
Зарубежная пресса шумно и многословно освещала беспрецедентную операцию по подъему затонувшей советской подлодки. Однако, зачастую, сообщения были весьма противоречивыми. По одним данным, уже у самой поверхности корпус субмарины переломился, и кормовая часть погрузилась обратно в пучину. По другим, поднять удалось все три части развалившейся лодки
.http://navycollection.narod.ru/library/mormul/110.htm
Лишь одна субмарина в мире опустилась под воду на 1000 метров
Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение — стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине — ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.
Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение — стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине — ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.
Labels:
история подводных лодок
Почему россиянам понравилось поведение Лукашенко после теракта
14/04/2011 16:20
Так уж сложилось, что к Александру Григорьевичу Лукашенко в России относятся снисходительно. Его манеру говорить высмеивают, над прозвищем Батька иронизируют, а политические методы критикуют. Российские лидеры при общении с Лукашенко зачастую даже не скрывают своей неприязни к нему - особенно в период очередного обострения отношений. Но кое-чему им у Лукашенко стоило бы поучиться. Например, тому, как вести себя сразу после теракта, совершенного в их стране.
Полная версия материала: http://www.online812.ru/2011/04/14/008/
14/04/2011 16:20
Так уж сложилось, что к Александру Григорьевичу Лукашенко в России относятся снисходительно. Его манеру говорить высмеивают, над прозвищем Батька иронизируют, а политические методы критикуют. Российские лидеры при общении с Лукашенко зачастую даже не скрывают своей неприязни к нему - особенно в период очередного обострения отношений. Но кое-чему им у Лукашенко стоило бы поучиться. Например, тому, как вести себя сразу после теракта, совершенного в их стране.
Полная версия материала: http://www.online812.ru/2011/04/14/008/
Підписатися на:
Дописи (Atom)



