субота, квітня 16, 2011

Когда мы были молоды! Подводники апл К-27 разного поколения.

1978 год.Северодвинск.На фоне родной К-27.
                                                          1969 год.Гремиха.Минуты отдыха.(справа)

Обращения в Страсбург не по адресу,в свои суды бесполезно ,так куда же бедному украинцу жаловаться?

80% украинцев жалуются в Страсбургский суд не по адресу
Информационное агентство www.liga.net, 15.04.2011

На сегодняшний день в Европейском суде по правам человека находится около 11 тыс. жалоб от граждан Украины. Однако только 20% из них направлены по адресу, остальные 80% - неприемлемые и необоснованные обращения. Об этом рассказала украинским журналистам в Страсбурге судья Европейского суда по правам человека от Украины Анна Юдковская

Преданные и засекреченные на десятки лет властью Советов.

 Русских моряков хоронили американцы

Зарубежная пресса шумно и многословно освещала беспрецедентную операцию по подъему затонувшей советской подлодки. Однако, зачастую, сообщения были весьма противоречивыми. По одним данным, уже у самой поверхности корпус субмарины переломился, и кормовая часть погрузилась обратно в пучину. По другим, поднять удалось все три части развалившейся лодки
.http://navycollection.narod.ru/library/mormul/110.htm
Лишь одна субмарина в мире опустилась под воду на 1000 метров
Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение — стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине — ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.
Почему россиянам понравилось поведение Лукашенко после теракта
14/04/2011 16:20
Так уж сложилось, что к Александру Григорьевичу Лукашенко в России относятся снисходительно. Его манеру говорить высмеивают, над прозвищем Батька иронизируют, а политические методы критикуют. Российские лидеры при общении с Лукашенко зачастую даже не скрывают своей неприязни к нему - особенно в период очередного обострения отношений. Но кое-чему им у Лукашенко стоило бы поучиться. Например, тому, как вести себя сразу после теракта, совершенного в их стране.
Полная версия материала: http://www.online812.ru/2011/04/14/008/