вівторок, квітня 19, 2011

Что говорится в секретных документах США и Британии, попавшим в интернет?

Что говорится в секретных документах США и Британии, попавшим в интернет?
Грубейший просчет, на первый взгляд, допустило оборонное ведомство Великобритании – по чьей-то халатности или недосмотру достоянием любого пользователя на короткий промежуток времени стала секретнейшая информация об уязвимостях британского и американского подводного флота.

понеділок, квітня 18, 2011

Наши взгляды на развитие совпадают - командующий ВМС США в эксклюзивном интервью ЦВМПНаши взгляды на развитие совпадают - командующий ВМС США в эксклюзивном интервью ЦВМП

18.04.2011 "Офицеры и моряки ВМФ России произвели на меня очень сильное и положительное впечатление. Мне понравилась их открытость, а также то, что многие взгляды на развитие флотов у нас совпадают", - заявил в эксклюзивном интервью Центральному Военно-Морскому Порталу Начальник оперативного штаба ВМС США адмирал Гери Рафхед.

Прокуратура ТОФ ставит запятую после слова "казнить" - контр-адмирал Андрей Войтович

Бывший заместитель начальника штаба Тихоокеанского флота выступает в защиту обвиняемого в уголовном преступлении командира АПЛ "Нерпа" Дмитрия Лаврентьева
Владивосток, 18 апреля, PrimaMedia. В известной дилемме "казнить нельзя помиловать" военная прокуратура Тихоокеанского флота ставит запятую после слова "казнить". Таково мнение контр-адмирала запаса, бывшего заместителя начальника штаба ТОФ Андрея Войтовича, высказанное им в письме, полученном редакцией РИА PrimaMedia.

http://primamedia.ru/news/show.php?id=152549&printmode=1

Ему бы служить в Армии Украины.давно бы стал генералом при таких родителях..

Принц Гарри наконец дослужился до звания капитана

17.04.2011
Гарри начал службу в 2005 году, на рубеже 2007 — 2008 годов он провел несколько недель в Афганистане на передовой, став первым за почти 25 лет членом королевской семьи, служившим непосредственно на линии фронта.
http://fakty.ua/print/131668

Тайны подводного флота,которые скрывают от нас.

В истории подводных сил полно "белых пятен" и ложных представлений. 
К 2000 году в составе ВМФ России осталось всего 49 атомных субмарин, в основном достаточно новых - построенных после 1980 года. Напомню, что 10 лет назад в ВМФ СССР было более 130 атомных и примерно 200 дизельных подводных лодок.