пʼятниця, жовтня 21, 2011


21 октября 2011  года  09:06
Страна бесконечного застоя

«Брежневщиной» болеет не только власть, но и оппозиция

21 октября 2011  года  12:30
Российская эволюция: Были бедными, стали нищими

Долларовых миллионеров в стране уже 95 тысяч, зато 21 миллион россиян едва сводят концы с концами

А ЧТО ДУМАЕТ НАРОД..ЭТИМ ПАЦАНАМ ДО ФЕНИ...

Янукович понимает, что Украину России ему не позволит сдать его ближайшее окружение. Что тот же Ахметов сделает все, только бы не позволить россиянам хозяйничать на внутреннем газовом рынке. И вся эта промосковская истерия затеянная Банковой — это блюдо для внешних ушей. Для Брюсселя, который должен почему-то вдруг испугаться поглощения Украины и быстро подписать с Януковичем все договоры, наплевав на политические суды. Этот блеф — последний шанс Банковой. Если он не выгорит, то через полгода-год живущий в изоляции Янукович, которому не дают западные кредиты будет вынужден сдаться на милость ЕС и США. Потому что ЕС и США хотят получить честные выборы и Тимошенко на свободе. Россия же хочет получить всю Украину. Первое Януковича должно устраивать намного больше второго. Если допустить у него наличие мозга.
Саша Серый, «ОРД»

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕТЕРАНА-ПОДВОДНИКА КОНТР-АДМИРАЛА АКАТОВА А,В.

.  .
О моем друге - Джеймсе Константиновиче Чулкове.Георгий Савельевич Вербловский (Жора).

"С чувством грусти и гордости я вспоминаю о своем близком товарище - Джеймсе Константиновиче Чулкове.
Судьба и училищное начальство распорядились так, что при всех переформированиях взводов, рот, курсов и факультетов мы всегда были вместе. К ноябрю 1953 г. выяснилось, что с июля 1946 г. нас было только двое "с одного потока", и все семь лет мы были рядом.

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕТЕРАНА-ПОДВОДНИКА КОНТР-АДМИРАЛА ШТЫРОВА АНАТОЛИЯ ТИХОНОВИЧА.


Моя  подводная  лодка.


Передо мною групповая фотография, где экипаж подводной лодки «С-141» (бортовой 523), которой я когда-то командовал и на которой в 1963 году совершил самый тяжелый в своей службе поход. Да, тот самый, когда в Корейском проливе японский сторожевой корабль чуть не разрезал субмарину и она спаслась быстрым погружением под его корпус; тот самый поход, когда в районе южнее Токийского залива (а я там вел разведку учений 7 флота США) нас «застукали» американские  корабли и гоняли в течение 7,5 часов, а под конец бомбили по настоящему, приказывая всплыть и показать свою принадлежность.