вівторок, жовтня 25, 2011

Если бы приговор вызвал бурю в стране. Если бы на Майдан в Киеве поддержать Юлию явилось 100 тысяч человек, а в Харькове, Львове, Днепропетровске, Одессе – по 50, а в остальных областных городах Украины - по 30 тысяч, она в тот же день оказалась бы на свободе, а её место на скамье подсудимых занял бы, по привычке юных лет, её бывший соперник. Безразличие Украины – главное в этой истории. Оно распространяется на все звенья режима. Что ж поделаешь, говорит население и продолжает жить дальше.


В одной лодке

Анатолий Стреляный

Забавно слышать в связи с посадкой Юлии Тимошенко речи о некомпетентности Виктора Януковича. Ну, как можно говорить нечто подобное о человеке, который в считанные дни установил единоличную власть над большой европейской страной и уже полтора года спокойно  пользуется этой властью по своему усмотрению?  Не встречая ниоткуда  – особо отметим – заметного сопротивления и осуждения. Доносящийся из Брюсселя лепет не в счёт.
Люди не желают забывать, что он обещал(Янукович) "улучшение жизни уже сегодня", в частности, дешёвый газ – им и нужен дешёвый, а не посадка Юлии за дорогой. То, что она в тюрьме за дорогой, хату не греет. Украина – не Россия. В России путинских обещаний не помнит никто, в Украине обещания Януковича помнят все.
Анатолий Стреляный.Радио Свобода.

24 октября 2011  года  12:19
Белорусов лишили почек, мозга и сапог

Кризис нарастает с такой скоростью, что Беларусь уже называют восточно-европейским Зимбабве
Текст целиком >>>

понеділок, жовтня 24, 2011

ПАМЯТИ ЭКИПАЖА ДПЛ "С-178"- ПОСВЯЩАЕТСЯ. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

СЮДА Я ПРИДУ НА ЗАРЕ…

…Как давно это уже было! Целых 30 лет! И как это помнится все сегодня так, как будто было лишь вчера: события, люди, их поведение и действия в те врезавшиеся в память мгновения страшной трагедии!

ЧТО ДЕЛАТь БЕДНОМУ НАРОДУ УКРАИНЫ? ВСЕ "ПУЖАЮТ И ПУЖАЮТ" ПРИ ЭТОМ САМИ ЗАПАСАЮТСЯ ТЕПЛЫМИ МЕСТЕЧКАМИ В ЕВРОПЕ..А КУДА НАМ ПОДАТЬСЯ?


Кужель: Янукович закусил удила. Будет страшная беда

21-10-2011, 14:16
Кужель: Янукович закусил удила. Будет страшная бедаЗаместитель главы "Сильной Украины" Александра Кужель, которая намерена покинуть партию в связи с ее предстоящим вливанием в Партию регионов, считает действия Президента Виктора Януковича крайне опасными, а его самого - способным на жестокие действия.

Об этом она заявила в интервью ЛІГАБизнесИнформ.


"Я абсолютно убеждена, он отдаст любой приказ - армии, милиции - на любые силовые действия. Президент закусил удила, это конец! Мне кажется, он получил хорошие гарантии из России, иначе, не посмел бы вести себя так вызывающе самоуверенно... Сейчас меня не покидает предчувствие страшной беды в стране. И сегодняшнее мое поведение - не радикализм, просто делать вид, что ничего не происходит, уже нельзя", - сказала она.
http://analitica.kiev.ua/newsmakers/5426-kuzhel-yanukovich-zakusil-udila-budet-strashnaya-beda.html