вівторок, листопада 01, 2011

ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН!

 

Фаны львовских "Карпат" скандировали кричалку "Спасибо жителям Донбасса": Традиции дороже штрафов

Лозунг футбольных болельщиков "Спасибо жителям Донбасса...", "авторские права" на который приписывают ультрас столичного "Динамо", вновь напомнил о себе. На этот раз его скандировали во Львове фанаты "Карпат" во время матча с днепропетровским "Днепром".

Как сообщает Цензор.НЕТ, поединок состоялся в рамках 15 тура украинской Премьер-лиги 30 октября. Как пишет Gazeta.ua, к тому времени, когда началось скандирование, счет на табло был 2:0 в пользу "Днепра". Такой результат был зафиксирован и после финального свистка.

Видео
http://censor.net.ua/video_news/186606/fany_lvovskih_karpat_skandirovali_krichalku_spasibo_jitelyam_donbassa_traditsii_doroje_shtrafov_video?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Цензор (01.11.2011 11:42:24) durdom.in.ua

Большой террор

Главной фигурой режима после президента является не Азаров, а Могилёв.
Укранские СМИ предсказывают целый ряд отставок, которые ожидают представителей власти после заседания Кабинета министров в среду. В обсуждение вопроса, кого могут выгнать, а кого оставить на должностях, включились уже и сами министры. Но даже если с громкими отставками и повременят, они практически неизбежны, так как продиктованы логикой развития самого режима.

понеділок, жовтня 31, 2011


31 октября 2011  года  11:47
Сталин на вынос

50 лет назад по указанию Хрущева тело «вождя народов» было тайно убрано из Мавзолея и предано земле

ЭПИЗОДЫ ИЗ ЖИЗНИ ЭКИПАЖА АПЛ К-27.


На лодке выдавалось вино для "аппетита". А кроме этого - спирт для протирания механизмов. Сами понимате, что пока спирт проходил всю "инстанцию" и доходил до матросов, то оставалось всего-ничего, но на выпивку хватало. А вот для протирку мы делали так: драили механизмы - и протирали ваткой, смоченной в спирте. Сами понимаете, что в закрытом помещении (для начальства) запах был по самые переборки - значит все в порядке. А моряки - получили удовольствие.
Но не у всех на лодке были механизмы. которые нужно было протирать, и потому они оставались без всяких удовольствий. Но выпить хочется.

ЭПИЗОДЫ ИЗ ЖИЗНИ ЭКИПАЖА АПЛ К-27.КАК ВСТРЕЧАЛИ ЕГО И КОРАБЛЬ ПОСЛЕ ПОХОДА В АТЛАНТИКУ(1964г)


12 июня 1964 года в 11.00 отшвартовались в Западной Лице, тогда столица нашего подводного атомного флота. За 53 суток похода наша лодка прошла 12345 миль, из них под водой 12166 миль за 1222 часа (50 суток 22 часа). Этому никто не верил, это было большим ударом по престижу Западной Лицы, Гаджиево, чьи лодки так далеко, долго и много еще не ходили. Нам не верили, проверяли все и вся, буквально каждого из участников похода допрашивали с пристрастием. Через несколько дней мы пришли в родную базу. Опять с нами поступили не по-человечески: не дали в спокойной обстановке передать лодку второму экипажу в Гремихе и с достойными отпускными деньгами уехать в отпуск, а погнали в Северодвинск. Семьи за нами окружным путем через Архангельск. В отпуск из Северодвинска, с одинарным окладом, естественно. В это время снова значительно обновился экипаж. После отпуска опять Гремиха, подготовка к новому походу».