четвер, листопада 03, 2011

875 ЧЕЛОВЕК ! А КАК ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ? щ

Пенсии в размере 11-34 тыс. грн получают 875 инвалидов-чернобыльцев

Левый Берег - LB.UA, 3.11.2011 02:47
Фото: Макс Левин
С учетом решений судов пенсии по инвалидности в размере от 11 тыс. грн до 34 тыс. 235,60 грн получают 875 инвалидов - чернобыльцев в десяти регионах Украины.
Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.
В частности, в Харьковской области пять человек получают пенсию от 25 тыс. 34,64 грн до 34 тыс. 235,60 грн, с суммами доплаты за прошедшее время от 92 тыс. 166,35 грн до 774 тыс. 858,56 грн.
В Киевской области таких два человека, с месячной пенсией в 26,817 тыс. грн (сумма доплаты за прошедшее время - 112,192 тыс. грн) и 28 тыс. 210,84 грн (сумма доплаты за прошедшее время - 134 тыс. 997,27 грн).
Также два человека получают пенсию в 24 тыс. 887,64 грн в Кировоградской области - (сумма доплаты за прошедшее время - 133 тыс. 904,04 грн и 382 тыс. 910,30 грн).

  2 ноября 2011  года  14:21
Армия США тоже полезла в петлю

Число американских и российских военных, покончивших жизнь самоубийством за последнее десятилетие, почти сравнялось

середа, листопада 02, 2011

КОМАНДИР АПЛ К-27 НОВИЦКИЙ ГЕННАДИЙ ГЕЛИОДОРОВИЧ ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ СОСЛУЖИВЦА.


Лейтенант Сивов Л.Д.
«В экипаж Новицкого Г.Г. я пришел в 1971 году.Нас пришло тогда четверо молодых лейтенантов.Первое впечатление,которое в дальнейшем подтвердилось в  - с командиром нам повезло.Геннадий Гелиодорович принял молодое пополнение очень хорошо.Из нас четверых трое приехали с женами,а я с маленькой дочуркой.Командир сразу же приказал отгородить место в казарме,где мы прожили двое суток под его попечительством.Через двое суток  в отпуск ушел Слава Черкасов и я с семьей пересилился в его квартиру.Еще до приезда Черкасова с отпуска Новицкий  пробил квартиру для моей семьи.Поначалу нас молодых виселило когда Новицкий подходил к нам и беря под локоть говорил» Старик…! И далее следовало поручение.Вот так целый капитан 1- го ранга ,командир апл и к лейтенанту «старик»  После этого хотеловсь выполнить все,что было поручено.Хотя Новицкий мог  и в достаточно жесткой манере что –то потребовать. Никогда не прятался за спины подчиненных в непростых ситуациях. Помниться надо было вычерпывать сплав из буферной зоны,работать разрешили не больше пяти минут.Составили список.Матросов срочной службы Новицкий не стал привлекать. В списке составленный только из офицеров его фамилия стояло первая..он первый и полез,подавая личный пример..»
На фотографии Новицкий Г.Г. в центре(сидит) среди сослуживцев.1993г. Ленинград.

Тихоокеанский флот наращивает "небумажную" мощь. Эксперты: он может разве что напугать японцев

Тихоокеанский флот России должен в ближайшее время стать самым мощным: сюда будут в первоочередном порядке направлены не имеющие аналогов в России французские вертолетоносцы Mistral, которые, скорее всего, разместятся на приморской базе Фокино, и новейшая атомная субмарина "Юрий Долгорукий", чье прибытие на Тихий океан ожидают до конца этого года. Пока же мощь флота скорее бумажная: надводные корабли ТОФ не в состоянии выполнять крупные стратегические задачи, а сам флот - один из самых устаревших, пишет "Газета.Ru".

НУ ВОТ И УКРАИНА НЕОДИНОКА В ОТСУТСТВИИ ПОДВОДНОГо ФЛОТА.

Болгария отказывается от подводного флота


Государственный флаг Болгарии был спущен во вторник с последней подводной лодки страны – «Слава», построенной еще в Советском союзе.


Таким образом, в Болгарии перестал существовать подводный флот.
«Болгария впервые за последние 50 лет останется без подводного флота, поскольку содержать и поддерживать в боевом состоянии подводную лодку «Слава», построенную еще в 1960 году, непосильно для страны», - заявил министр обороны Аню Ангелов, передает Укринформ.
Командир дивизиона «Подводные операции» болгарских ВМС, капитан I ранга Камен Кукуров передал флаг и гюйс «Славы» на хранение директору Военно-морского музея в Варне.