Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
понеділок, листопада 07, 2011
Великобритания займется утилизацией атомных подлодок
Министерство обороны Великобритании объявило о планах утилизации атомных подводных лодок, в настоящее время находящихся на долгосрочном хранении на плаву, сообщает Jane's. По данным военного ведомства, места на специальных базах хранения АПЛ закончатся к 2020 году. Кроме того, поддержание на плаву списанных атомных подлодок с каждым годом становится все дороже, поскольку сами корабли подвержены коррозии, а парк списанных АПЛ регулярно пополняется.Хара заявил об отставке
Как сообщили УНИАН в медиа-центре Федерация профсоюзов, такое заявление В.ХАРА сделал сегодня, 7 ноября, во время проведения селекторного совещания руководителей членских организаций – членов президиума ФПУ.
Атомная подлодка Северного флота "Воронеж" вернулась в Северодвинск после приёмо-сдаточных испытаний
07.11.2011 14:31 |
АРХАНГЕЛЬСК, 7 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Атомная подводная лодка /АПЛ/ Северного флота К-119 "Воронеж" вернулась в Северодвинск с приёмо-сдаточных испытаний в море, проведенных по окончании ремонта на оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка". Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе завода, уточнив, что "уже в ноябре корабль будет сдан флоту и уйдет на Север к месту своего постоянного базирования".
ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕТЕРАНА-ПОДВОДНИКА ПОРТНОВА ЮРИЯ АНДРЕЕВИЧА.(продолжение)
Быт подводников–атомщиков
Особое отношение и забота о подводниках–атомщиках заключались в том, что для нас строился жилой дом из расчёта по одной комнате на семью в трёхкомнатных и четырёхкомнатных квартирах. Так как лодки были строящимися, на нас не распространялись льготы подводников.
На фотографии .
Молотовск (Северодвинск), лето 1957 года.
Однокашник Эрик Александрович Ковалёв и я у подъезда нового дома.
Підписатися на:
Дописи (Atom)

