неділя, січня 22, 2012

Мысль о вреде понятна, не понятно есть ли в стране человек способный обеспечить этот экономический рост? И если он есть, то каковы перспективы и возможности прихода этого человека к власти, в свете сворачивания демократических свобод и тотального воровства в высших эшелонах власти???

По статистике, от Януковича больше вреда, чем от Ющенко

Разочарование в нынешней власти происходит более быстрыми темпами, чем в прошлой, сказал в интервью ZN.UA директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко.«Если сравнивать с поддержкой деятельности предыдущей власти после аналогичного срока пребывания ее в „верхах“, то есть через два года, то у нее оценки были повыше», — сообщил социолог.По его мнению, разница между прошлой и нынешней властью в степени вреда для страны.«На мой взгляд, тогда ничего хорошего не делалось. Сейчас хорошего делается ровно столько же, то есть ничего, зато есть решения, которые реально ухудшают ситуацию в стране. Соответственно, и оценка людьми этой власти низкая», — сказал он.«У власти есть большие просчеты. Обогащаясь за время пребывания у власти, люди потом очень много теряют, а в случае смены власти могут потерять еще больше. То, что сделали с Тимошенко, — это самый страшный сон, который может присниться Януковичу, когда его переизберут. Люди при власти не могут понять, что экономический уровень в Украине так низок, что поднять его несложно. Сложно поднять жизненный уровень в Японии, Швейцарии, Голландии, где он и без того очень высок, — там это действительно проблема, требующая нестандартных подходов. В Украине же настолько очевидно, где есть «утечки денег»… И тот, кто сможет обеспечить стране экономический рост, обеспечит себе поддержку электората без дополнительных усилий на очень длительное время», — уверен А.Быченко.


УНИАН

И «москали» стали любы. В Западной Украине зреет переоценка ценностей

 Все с большей ностальгией вспоминается «западенцами» постоянно развивающиеся экономика и социальная сфера при так ненавистной им «советской оккупации».
В начале января наступающего года отток западноукраинского населения на заработки в Россию возрос, по оценкам местных СМИ, более чем на четверть, в сравнении в тем же периодом года прошлого. Это к тому, что уже более трети тамошнего трудоспособного населения работает в России, т.е., многие десятки тысяч человек. В то же самое время, свыше 40% посетителей западноукраинских курортов и туристических объектов - граждане России. Уже за 25-30 суток россиянам железнодорожные билеты на запад Украины порой не приобрести.

МОЖНО ПОНЯТЬ УВ.КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА.СКОЛЬКО ПРОШЛО ЛЕТ.МОЖЕТ КТО-ТО ИЗ ВЕТЕРАНОВ,СЛУЖИВШИХ В ТЕ ДАЛЕКИЕ 50-Е ГОДЫ В ГРЕМИХЕ ДОБАВИТ ЧТО- ТО К НАПИСАННОМУ,ВСПОМНИТ?

!(Из письма ветерана-подводника Селигерского Константина Павловича г.Севастополь)
 
  В  Гремихе  я   прослужил  всего  лишь   несколько   месяцев.  Командовал  бригадой  Гарвалинский,  Начальником  штаба  был,   сколько    помнится,   уже   не   молодой  Андышев  (не   ручаюсь  за  правильность  написания   его   фамилии).  "Бычками"  на  плпл  были  мои  однокашники   КВЯТКОВСКИЙ  Юрий  Петрович,   впоследствии  Начальник Разведки  ВМФ,   ГРИГОРЬЕВ  Юрий  Павлович,   впоследствии   флагминёр,   плохо   закончивший  службу. Тогда  же  старпомом  на    ПЛ С-268  был   КОБЕЛЬСКИЙ  Леонид  Иванович,  впоследствии   Командир  14-ой  дипл  в  Балаклаве.  О  замечательном    человеке   БАШКЕВИЧЕ  Владимире   Дмитриевиче,   первом  командире   пл  С-273,  я  упоминал  в  книге  седьмой   Сборника   воспоминаний.  Он  заканчивал   службу  в  Киеве,  в  Политическом   училище,  а  на    какой  должности  и  в  каких   чинах,  не   знаю.  Там  же  был  и  наш  стапром   ОВЧИННИКОВ  Виктор   Александрович,  также   достойный   всяческих   похвал   человек.  Вспомнил,  что  фельдшером  на   нашей  лодке  был  ХАРЛАМОВ,  и., о. не  вспомнил. Осенью   1956 года  часто  и  сильно  штормило.  Лодки  от   пирсов  отгоняли   по   тревоге   на  рейд,  где  мы  и  бултыхались  до   улучшения    погоды.  Экипажи  размещались  на  мало   приспособленной   для   нормального   быта  плавбазе  с  кишащими   крысами.  Со  штурманом   Колей   МАХРОВЫМ   мы   встретились  по   службе  в  Оленьей   губе;  он   командовал  рпл  К-102,  я  был  флагмином  дипл.  В  дальнейшем  мы   связь   утратили

Перспективы развития подводных сил США на ближайшие пять лет
После окончания политических баталий, связанных с планами Пентагона закрыть военно-морскую базу Нью-Лондон и судоверфь в Портсмуте, некоторые члены палаты представителей призвали конгрессменов к созданию двухпартийной фракции в Конгрессе США, которая занималась бы исключительно вопросами судостроения и ремонта подводного флота.

Россия передаст Индии атомную подлодку "Нерпа" 23 января 2012г

Подводная лодка класса "Нерпа". Архив
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Атомная подлодка (АПЛ) "Нерпа" будет передана Индии 23 января, официальная церемония пройдет в Большом Камне (Приморье), сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Согласно контракту, АПЛ "Нерпа" передается в лизинг Военно-морским силам Индии на десять лет. Стоимость контракта - более 900 миллионов долларов.