понеділок, лютого 06, 2012

Жизнеописание подводной лодки "К-421" или великая "туфта" адмиралов.(архива)


«Жизнеописание подводной лодки К – 421» или
«Великая «туфта» адмиралов»


Бухта Ягельная, декабрь 1974 год

Зима в этом году была необычно снежная даже для Заполярья. Уже в октябре качались над бухтой снежные заряды с грозами, от грохота которых сжимались переполненные ненавистью к «агрессивной сущности империализма» и неизбежности войны с ним сердца моряков – первогодков: «Уже война?»
http://flot.com/blog/K-421/

РАССЛЕДОВАНИЕ ОДНОЙ АВАРИИ (к юбилею)



Кто отправил матроса Преминина на дно?

6 октября 1986 года в Саргассовом море затонула атомная подводная лодка К–219. На её борту осталось три трупа: непосредственный виновник аварии офицер-ракетчик и два матроса, просто-напросто проспавшие свою смерть. Поскольку четвертого никто никогда мёртвым не видел, то матрос Преминин Сергей Анатольевич остался навечно нести боевую службу в океане.
Этому способствовал целый ряд факторов.
http://flot.com/blog/K-421/

Чёрный миф о "русском пьянстве" и "русской нечистоплотности"


Сегодня, 07:54
Чёрный миф о "русском пьянстве" и "русской нечистоплотности"

Одним из самых распространённых «чёрных мифов» об исторической России является утверждение о том, что русские - самый невоздержанный в употреблении алкоголесодержащих напитков народ. И так, якобы, повелось с самого начала русской истории, в подтверждение чему нередко приводят слова князя Владимира: «Веселие Руси питие есть!» Такой ответ князь дал представителям мусульманства, аргументируя свой отказ ввести на Руси ислам. Поэтому, мол, русские язычники уже к тому времени якобы без регулярных возлияний жить не могли и предпочли христианство, потому что оно куда более лояльно относилось к традиции застолий. На Западе с удовольствием поддерживают это утверждение, которое отлично укладывается в представление о «русских варварах». Часто мы в современной России и сами повторяем эти лживые утверждения об «исторической предрасположенности» русского пьянства. Но сама история России-Руси опровергает этот чёрный миф.(Военное Обозрение)

О МИТИНГАХ В МОСКВЕ ГЛАЗАМИ КОНСТАНТИНА ЛУКЬЯНЕНКО(РОССИЯ)

Политика с белым бантиком. Константин Лукьяненко.

В стране – морозы. Но страна митингует. Воспользовавшись тем, что народ уже «созрел» для протестных действий, какая-то группка очень громких говорунов зовет народ к свободе, светлому будущему, к «России без Путина», к СМИ без цензуры, к «настоящей демократии», а, главное, к тому, чтобы будущие выборы президента оказались недействительными. Правда, не все орут так громко, как штатная провокаторша Чирикова или рубаха-парень Яшин. Есть и те, кто по-змеиному шепчут: «Я здесь, на Болотной, потому что не могу быть в стороне от этих событий», – или читают по бумажке явный политический бред, без всякого выражения, потому что это бред. Но, давайте обо всем по порядку.

неділя, лютого 05, 2012

ЧИТАЛИ ЭТО ЧИНОВНИКИ В КАБМИНЕ УКРАИНЫ, В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ,ЛИШАЮЩИХ ЛЬГОТ ТЕХ ,КТО УБИРАЛ ,,,РУКАМИ ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО?

Н.Д. Тараканов. Генерал-майор. Академик РАЕН. Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС в 1986г.
"…Один пытливый полковник - доктор наук Кауров - (мы уже заканчивали операцию) привозит с Хрещатика несколько каштановых листьв и кладет их в сейф, в абсолютную темноту. Через несколько дней он вынимает эти листья – листья зеленые, но они изъедены, как будто их моль съела. …мы взяли десятки тысяч проб. Все это мы погрузили на самолеты и отправили на Семипалатинский полигон. Через неделю получили результаты - зараженность в городе Киеве на самом деле в десятки раз выше, чем предполагали.
… я до смерти буду помнить – город Киев был вымыт, вся растительность на всех улицах и перекрестках была снята, в целлофановые мешки закупорена и вывезена в 10 могильников под Чернобыль.
…Только в середине сентября 1986 года было принято решение - убрать реакторное топливо с крыш трех уцелевших блоков атомной станции…. … самый минимальный уровень радиации на крыше – это безумие! – 800 рентген, самый максимальный – 7 тысяч рентген в час. Как же снимать это ядерное горючее и захоранивать? Еду на правительственную комиссию, докладываю: «Работать невозможно! Вы дайте мне время на подготовку. Я знаю, как это делать, но дайте время на подготовку». Мне председатель комиссии говорит: «Вы что, генерал, вздумали нас учить? …Дали только сутки на подготовку. К назначенному сроку солдаты – руками! – убрали ядерное топливо …"