вівторок, лютого 07, 2012

07.02.12. Украинцы выходят митинговать только за деньги

Чешское издание Lidovky написала о представителях новой профессии в Украине - "митингующие". Это люди, готовые участвовать в акциях любых политических сил, лишь бы платили деньги.
"Во времена прозападной оранжевой революции на улицы вышли сотни тысяч украинцев. Однако спустя семь лет политика вызывает у них такое отвращение, что многие готовы идти на митинги только за деньги", - говорится в статье Lidovky "Митинговать? Только за деньги, говорят украинцы".
Желающих подработать статистами на акциях протеста ищут через социальные сети, утверждает издание.
Занимаются поиском "актеров" на митинги агентства по подбору персонала. "Некоторые фирмы даже специализируются на этом виде предпринимательской деятельности, в их офисах есть длинные списки контактов тех, кому при необходимости можно позвонить и найти толпы людей на любую акцию протеста. От недостатка заказов они не страдают: им дают работу политические партии и частные лица. При этом Украина в этом отношении вовсе не является исключением. За участие в митингах платят и в других бывших республиках Советского Союза", - пишет Lidovky.
"Заинтересованное лицо на место встречи приглашает смс-сообщение: "Завтра на площади независимости. Работа с 10 до 13 часов. 40 гривен". Сумма 40 гривен (97 крон) может показаться маленькой, но при минимальной пенсии в размере 800 гривен (1950 крон) и минимальной зарплате 1004 гривны (2450 крон) это нелишний дополнительный заработок. На предложения главным образом откликаются молодые люди, безработные и пенсионеры, которые хотят улучшить свой скромный бюджет. Шанс используют и бездомные. Во время выборов такая подработка может принести вполне приличный доход. Поэтому многие желающие подработать уже сейчас отметили в календаре несколько недель в октябре: на 28-е октября назначены парламентские выборы", - пишет автор.
http://nk.org.ua/news/view/10740/

ПО СТРАНИЦАМ ИНОСТРАННЫХ ГАЗЕТ.

Дистанционная дуэль состоялась. Путин терпит "грязь" только до выборов

Став президентом, Путин вряд ли позволит, чтобы тысячи человек каждый месяц поливали его грязью, комментируют журналисты акцию на Болотной, не исключая гонения на оппозицию. Одновременно на Поклонной горе пропутинский митинг гневно обличал "оранжевую чуму", и часть демонстрантов была искренна, признают наблюдатели: хаос 1990-х годов оставил неизгладимый след у россиян.
На Болотную площадь, по данным организаторов субботней акции, пришли минимум 100 тыс. человек, сообщает Frankfurter Allgemeine. Они требовали освобождения политических заключенных и несправедливо осужденных, аннулирования результатов думских выборов, отставки Чурова, а также "разрешения оппозиционных партий, истинно демократического избирательного законодательства и глубоких демократических трансформаций политической системы".
http://www.inopressa.ru/article/06Feb2012/inotheme/russia_06.html 

Всплытие показало(из личного архива)

Незавидно сложилась судьба самой знаменитой атомной субмарины  К-3

Ещё 45 лет назад атомная подлодка "Ленинский комсомол" достигла Северного полюса и подтвердила право СССР на свои полярные владения

ВИЗА СТАЛИНА
"Попасть в число первых офицеров атомохода было почти столь же престижно, как быть зачисленным в отряд космонавтов", - писал в своих воспоминаниях командир К-3 капитан 2 ранга Лев Жильцов. Именно ему было поручено доказать, что мы способны пройти подо льдами на макушку планеты.
http://ruscourier.ru 

Семьи военных выселяют на мороз

В бывшем военном городке Внуково под угрозой выселения оказались полсотни человек, среди которых есть семьи с малолетними детьми. Это произошло после того, как чиновники одного из ГУПов Управделами президента продали весь городок под видом нежилых помещений, в том числе и дом вместе с семьями военнослужащих. Новый владелец дома уже отключил в квартирах свет и отопление.
В 1990-х годах в столичном поселке Внуково находилась воинская часть № 14228. В марте 1999 года она была расформирована, а все объекты военного городка, расположенные на 16,5 га, были переданы в ГУП «Госимпэкс» при Управделами президента всего за 4 млн рублей в счет погашения долгов части.  Соответствующий приказ подписал тогдашний управделами Павел Бородин.
Читать полностью »

В 1965 КРЕЙСЕР "МИХАИЛ КУТУЗОВ" ДВА ДНЯ ПРИНИМАЛ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ ЭКИПАЖ АПЛ К-27,КОМАНДИРОМ КОТОРОГО БЫЛ ТОГДА КАПИТАН 1-ГО ЛЕОНЕНКОВ В.М.

14leonenkovАдмирал  ЛЕОНЕНКОВ ВЛАДИМИР МАТВЕЕВИЧ

Родился 3 ноября 1931 г. в деревне Шербово Смоленского района Смоленской области.
·        В 1940 г. окончил среднюю школу на станции Колодна.
·        С сентября 1940 г. по апрель 1944 г. учился в Тихоокеанском высшем военно-морском училище во Владивостоке, после окончания которого был назначен командиром минно-торпедной боевой части (БЧ-3) сторожевого корабля «Зарница». На нем принимал участие в войне против Японии в 1945 г. и был награжден медалью «За отвагу».
·        В 1945—1951 гг. служил на различных должностях на кораблях Тихоокеанского флота, с января 1947 г. — 7-го ВМФ.