середа, лютого 08, 2012

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕТЕРАНОВ-ПОДВОДНИКОВ АПЛ К-27 РОДИВШИХСЯ В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ.

1.ШЕРЕМЕТА ВЛАДИМИРА ГРИГОРЬЕВИЧА,капитана 1- го ранга.г.Липецк(Россия)

2.НЕВЕСЕНКО АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА,капитана1- го ранга,г.Санкт-Петербург
.
3.ПАСТУХОВА ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА,капитана 1- ранга .г.Санкт-Петербург.

4.ЕВТУШЕНКО ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА,главстаршину,Гомель(Белоруссия)

-а также:

1.ЯРОШИНСКУЮ АЛЛУ АЛЕКСАНДРОВНУ-,писателя,журналистку (Москва)

2.МОРОЗОВУ ЛАРИСУ ИВАНОВНУ,бывшего секретаря Клуба ветеранов-подводников г.Санкт-Петербурга.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ДОЛГОЛЕТИЯ И ВСЕГО ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Выполнили свой долг до конца
Автор: Валерий Никонов   
14 декабря 1952 года в районе Татарского пролива началось плановое учение, озаглавленное в документах ТУ-6. Тема учений в боевом распоряжении была обозначена так: «Нанесение ударов группой подводных лодок и при наведении разведывательной авиацией». Согласно плану, в учении должны были принять участие 6 лодок. Особое место отводилось ПЛ «С-117», которая должна была выйти в море для ведения разведки и наведения на корабли условного противника двух групп подлодок.
Image
14 декабря, в 11.00, ПЛ «С-117», которой командовал капитан 2 ранга В. Красников, ушла в глубины Тихого океана. В этот же день, в 18 часов 50 минут, на КП бригады пришла радиограмма, в которой сообщалось о выходе из строя правого дизеля и движении лодки в назначенный район. 15 декабря, в 3 часа 15 минут, командир ПЛ «С-117» донес в штаб бригады о введении в строй правого дизеля. Следующий сеанс связи должен был состояться в 17.00, однако субмарина на связь больше не вышла.
После доклада об исчезновении в глубинах подводной лодки командующему флотом вице-адмиралу Г. Холостякову, начался ее крупномасштабный поиск. Вышедшие из Совгавани тральщики ТЩ-524 и
ТЩ-588 начали обследовать предполагаемый район бедствия придонными тралами.

Главное

Политика

Роман Чайка: Нет главных олигархов, а есть главный дантист – Саня Викторович – и он будет решать, что у кого забирать, и куда ставить смотрящих

09.12.11 17:17 - Василий Тепляков «фрАза»

«По жизни — музыкант. В жизни — журналист. В эфире — специалист по 5 копейкам, которые очень важно вовремя и точно вставить», — так Роман Чайка говорит о себе сам. Правда, «5 копеек» в эфире больше не выходят, а в группе «Мертвий півень», одним из лидеров которой он являлся долгие годы, впервые назрел раскол. Несмотря на это, известный телеведущий и музыкант не унывает, лихо комментирует настоящее и с уверенностью строит планы на будущее.
О том, сколько еще осталось Януковичу у власти, от кого это зависит, и почему нас погубит «совок» читайте в первой части интервью «фрАзы» с Романом.

Минкульт: сборище «мажоров» советского периода(Украина)

08.02.2012 09:27
Отпрыски обласканных КПСС композиторов и поэтов «рулят» украинской культурой сегодня. Они «пилят» бюджетные миллионы, увольняют директоров музеев и заповедников и трудоустраивают «в культурку» уже своих детей и родственников.

Немузыкальное творение композитора Билаша

Композитор Александр Билаш был действительно талантливым человеком: он писал не только песни, поистине ставшие народными, но еще политически правильные оперы вроде «Прапороносцев» и «Павки Корчагина». За что и стал коммунистическим «небожителем»: председатель правления Союза композиторов, делегат партийных съездов, орденоносец.
Да и о материальных ценностях творец не забывал: Щербицкий выделил ему пятикомнатную квартиру на улице Пушкинской в центре Киева, а советская власть платила гонорары в сотни тысяч рублей. К сожалению, сейчас из всех творений Александра Ивановича публике широко известны только два: его песня «Два кольори» и его младшая дочь Олеся – бывший ведущий музыкальной программы «По вашим заказам» на украинском государственном радио.