Генштаб России делает ставку на стратегические силы
Вчера начальник Генерального штаба Вооруженных сил России (НГШ) генерал армии Николай Макаров встречался с московскими журналистами, пишущими на военную тему. Он рассказал о предварительных результатах реформы, которая активно проводится в армии и на флоте в последние три с половиной года, а также о дальнейших планах наращивания военной мощи отечественных силовых структур. Основную ставку, как следовало из рассказа генерала, военные будут делать на стратегическое ядерное оружие как оружие сдерживания. Расходы на него не будут сокращены ни при каких условиях. Даже если будет принято решение несколько секвестрировать военный бюджет.