неділю, червня 20, 2010

НА СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ "ЯНТАРЬ" В КАЛИНИНГРАДЕ ГОТОВ К СПУСКУ НА ВОДУ ВТОРОЙ ФРЕГАТ ДЛЯ ВМС ИНДИИ



  ИТАР-ТАСС. На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде завершена подготовка к спуску на воду второго из трех фрегатов, строящихся российскими корабелами для ВМС Индии, сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.


     "Специалисты завода закончили изоляционные работы и покраску корпуса второго из тройки фрегатов "проект 11356", строящихся по заказу ВМС Индии. На корабль погружено основное оборудование, установлен движительный комплекс, завершено конструктивное насыщение помещений. Таким образом, в данный момент фрегат, который будет носить имя "Таркаш" ("Колчан"), готов к спуску на воду", - сказал Михайлов. Официальный представитель завода "Янтарь" особо отметил, что "завершение этого этапа строительства корабля осуществлено в точном соответствии с утвержденным генеральным графиком".

     Спуск корабля состоится 23 июня с участием представителей индийской стороны, в их числе - первый заместитель начальника штаба ВМС Индии вице-адмирал Дилип Кумар Деван, военно-морской атташе Республики Индия в России Сурей Кумар Гревал.

     На ПСЗ "Янтарь" в Калининграде строятся три ракетных фрегата для ВМС Индии. Спуск на воду первого из них - "Тег" ("Сабля") состоялся 27 ноября 2009 г. Имя фрегатам дала сама президент Индии Пратбха Патил. "Тег", "Таркаш" и "Триканд" ("Лук") призваны усилить боевую мощь ВМС Индии.


Немає коментарів: