четвер, серпня 29, 2013

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСНА ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ВОЕННОГО ФЛОТА.

О проекте Сборника 
На интернет-сайте "Двенадцать книг" размещён Сборник воспоминаний «О времени и наших судьбах», состоящий из двенадцати Книг. В книгах Сборника опубликованы воспоминания офицеров Военно-Морского Флота, выпускников 1953 года Первого Балтийского высшего военно-морского училища, ставшего через год училищем подводного плавания.Однако большинство выпускников 1953 года были подготовлены по специальностям «штурман-подводник» и «торпедист-подводник». Именно они стали первыми в истории подводного плавания в России профессиональными офицерами-подводниками, прошедшими специальную подготовку в высшем училище для службы на подводных лодках. Ранее офицеров-подводников готовили на специальных курсах в учебных отрядах подводного плавания, и лишь в процессе дальнейшей службы на подводных лодках они становились профессионалами.
Авторы мемуаров, опубликованных в Двенадцати Книгах, прошли большой служебный и жизненный путь и ныне все являются пенсионерами. Настало время воспоминаний, и многие изложили их на бумаге. С выходом из печати Книги 12, проект издания Сборника воспоминаний «О времени и наших судьбах» успешно завершён.
12 Книг Сборника – это большой по объёму и долговременный литературно-издательский проект, начало которому было положено в 1997 году.
Реализация замысла проекта Сборника началась с разработки «Обращения к однокашникам» и рассылки его персонально каждому.
Далее см.-http://airnat.narod.ru/


 

Немає коментарів: