вівторок, лютого 25, 2014

ПО СТРАНИЦАМ ДНЕВНИКА ОФИЦЕРА ПОДВОДНИКА К-433

Женщина на корабле –к несчастью.
Но отвлеклись. Ближе к телу,  как говорил Ги де Мопасан.
У нас на лодке, кроме обычных рыжих, были ещё белые тараканы, тельце прозрачное , а крылья молочно белые, короче  мутанты. Особенно их много было в реакторном отсеке. Кстати  подводники, нёсшие там службу,  со временем  тоже становились какими-то беленькими и прозрачными. Ко мне это не относится, для меня корабль заканчивался пятым бис отсеком, дальше винты.  :) Правда, как то раз, мне пришлось побывать и в корме. Попал я под аварийную тревогу, поступление фреона из разорванного трубопровода холодилки в трюме.  И конечно без ПДУ(портативное дыхательное устройство), дай Бог Царство небесное Анатолию Владимировичу, нашему старпому , он меня практически на одном мате эвакуировал в шестой отсек.  После этого я до конца службы с ПДУ не расставался, и даже сейчас, ночью порой проснувшись, ищу  верного друга , а  руки натыкаются на теплую женушку и я  умиротворенный засыпаю.
Все  три вида фауны обитающей в прочном корпусе,  если по честному, недолюбливали друг друга, не знаю как тараканы и крысы между собой — эта тема ещё ждет своего Брема, но двуногие по отношению к четвероногим и шестиногим  вели себя часто не по рыцарски, но на то были причины. Не каждому понравится крысиное гнездо в его белье , крысиные блохи , кусающие довольно чувствительно или таракан в стакане с чаем.

Особенно плохо люди относились к крысам — их ловили в петли , в крысоловки, мышеловки… Даже завели котяру,  предварительно отловленного на помойкие. Кот  добросовестно в течении двух боевых служб сокращал крысиное поголовье и был любим всем экипажем. Это его и погубило. После второй боевой службы  очень хотелось  его наградить. А лучшая награда воину ещё с древнейших времен…..правильно — женщина.  Так вот, была назначена  в посёлок группа захвата, которая возвратилась из рейда с хорошенькой кошечкой. Герой торжественно был вынесен на пирс, команда застыла в предвкушении зрелища. И что же наш рыцарь без страха и упрёка ? А он, увидёв кошку, издал страшный вопль и..кинулся в море, где и сгинул в пучине под скорбные крики и причитания экипажа.
А тараканов мы ловили так: -брали литровую банку, внутри обмазывали её подсолнечным маслом, а на дно её клали объедки от пайковой воблы. Учуяв воблин аромат ,  тараканы, как сумасшедшие, выползали  из всех щелей и набивались в банку, а выйти наружу им было уже никак, лапки то скользили по намасленным стенкам. Их  набивалось полная банка, а дальше дело техники.
Но тараканов не становилось меньше.  И тогда   нашего  умного (горе от ума) доктора, изнуренного  долгой и пламенной любовью  не по согласию  со старпомом, осенило —  как раз и навсегда избавится от назойливых пассажиров.Короче задраили  5-бис (самый большой отсек,где находятся  кают-компания , камбуз, матросская  столовая и большинство кают) ,надели  ИП-ы (изолирующие противогазы)  и накидали туда каких —то дустовых шашек —выдержали часов восемь и ….о чудо, две больших коробки подыхающих тараканов было вынесено на пирс и под радостные крики  их бренные тела были преданы морю. Доктор ходил героем, но недолго…..
Дня через три в отсеке начало пованивать  :(, а через неделю стоял  аромат   разрытой могилы :cry: . Это сдохли  крысы. Но подыхая,  они забрались в такие дыры , что достать их оттуда было совершенно невозможно.  Любовь к доктору у местных корабельных  начальников и неначальников  полыхнула  удесятеренной страстью, но теперь это была не просто безответная любовь , а  дикая страсть  переходящая порой в изощрённое групповое изнасилование.
Как говорится нет худа без добра и добра без худа.

Немає коментарів: