вівторок, червня 22, 2010

Самый кровавый день в истории человечества



22 июня 1941 года семь с половиной миллионов человек одномоментно схлестнулись в небывалой бойне

22 июня 1941 года у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто три группы фашистских армий (181 дивизия, в том числе 19 танковых и 14 моторизованных, всего — 4,3 миллиона человек). Примерно в 4 часа утра они одномоментно начали наступление по всему фронту от Балтики до Черного моря. Им противостояли на западном рубеже 3,1 миллиона советских бойцов.

неділя, червня 20, 2010

Подводники приедут на отдых

15.06.2010 Новости с Тамбова(Россия)

 

В Тамбовскую область с дружественным визитом прибыл командир атомной подводной лодки «Тамбов» капитан  I ранга Константин Круглов. Губернатор Олег Бетин встретился с подводником.
Олег Бетин и Константин Круглов обсудили вопросы реформирования армии и флота. Командир подводной лодки рассказал губернатору о жизни экипажа атомной субмарины. Глава администрации области подчеркнул, что регион готов принять на летний отдых как подводников, так и членов их семей.
В завершении встречи командир подлодки вручил губернатору подарок от моряков-североморцев – сувенирную корабельную рынду

Правительство Израиля проголосовало за отмену визового режима с Украиной


 

Правительство Израиля в воскресенье проголосовало за отмену визового режима с Украиной. Голосование должно было состояться еще в прошлое воскресенье, но было отложено из-за болезни министра внутренних дел Эли Ишая.

Министры большинством голосов поддержали инициативу об отмене визового режима. Трое представителей партии ШАС в правительстве голосовали против, некоторые министры от "Ликуда" воздержались

НА СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ "ЯНТАРЬ" В КАЛИНИНГРАДЕ ГОТОВ К СПУСКУ НА ВОДУ ВТОРОЙ ФРЕГАТ ДЛЯ ВМС ИНДИИ



  ИТАР-ТАСС. На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде завершена подготовка к спуску на воду второго из трех фрегатов, строящихся российскими корабелами для ВМС Индии, сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.

субота, червня 19, 2010

Равнодушие ко всему, и к тем родным и и близким кого нет с нами...

 В жизни часто встречается равнодушие среди близких и родных людей. Как поступить в ситуации, когда равнодушие одного человека мучает и изводит другого и любые попытки сблизить их не приводят к результату, а приближают беду? Родные люди разъехались, редко встречаются и обходятся друг с другом совершенно посредственно и заносчиво. Они считают, что это нормально. У них не возникает желания разрушить эту стену.  Люди уже в возрасте  к сожалению окаменели сердцем. Наверно, в данном случае они считают до смерти пронести в себе прогнившую душу. Вчера посетил кладбище и могилу своих родителей.Причина-годовщина смерти моего отца.Положили цветы .Мысленно «поговорили» с самыми дорогими  людьми,которых нет с нами уже полтора десятка лет,а кажется что они ненамного отошли куда-то и вот-вот хлопнет калитка и они возвратяться..Увы… С грустными и тяжелыми мыслями покидали мы с женой кладбище.Первое что бросается в глаза,так это то,что за прошедшие годы ряды от могилы родителей увеличились в десятки раз.А это тысячи могил.И всего за 15 лет!  Возрост ушедших..30,40,60.. Их много .Жить да жить.Это говорит о том,что наверно не все впорядке в государстве  где  мы живем . Второе..это то равнодушие,бесстыдство по отношению к могилам  родных.Есть могилы которые годами не убираются,заросли бурьяном ,кресты наклонились и поржавели..И это  еще при живых  родных и близких.
Сегодня   на кладбище находится прах многих моих родственников.В том числе и прах моей бабушки по линии отца. В поселке проживают десятки ее внуков ,правнуков и уже праправнуков.Но большинство из них не знают где находится  могила того,кто родил и вырастил их отца,деда,прадеда.В ответ можно слышать.. все некогда,проблемы,дети и тому подобное..Разве это не бездушие к тем, кому ты обязан всем..  Разве их равнодушие  не  предательство?
 Тяжело на душе от всего написанного мерзко как-то...  
Или  я не прав?