субота, липня 03, 2010

И снова о своем земляке министре при Азарове- Владимире Яцубе..

В среду на этой недели  когда заседало правительство Азарова  министр Владимир Яцуба при прохождении мимо присутствующих журналистов назвал их " суками "..ну и так далее..Скажу так..это очень похоже на Яцубу.Вспоминаю 1985 г. Пан Яцуба -первый секретарь Амур-Нижнеднепровского района города Днепропетровска.В это время  я и мой зам.по быту Оьединения   срочно выполняли указания горкома партии в течении несколько часов создать  в сдаваемом доме комнату для пионеров.Мебель, ковры,стулья ну и прочая утварь.Если этого не будет сделано,нас грозили выбросить из рядом славной партии и снять с работы.О проделанной работе в горком должен доложить Владимир Яцуба.И вот он приехал на "важнейший" обьект..осмотрел и уезжая сказал" И вот из-за такой х..и, там в  в горкоме подняли такой шум"...и быстро укатил докладывать..своему начальству...Мелочь ,скажите..Возможно...вот только он то при власти..Сегодня обозвал "суками" ,б..я", а завтра по звонку и посадить может..как при коммунистах тогда.

Этот министр, безусловно, заслуживает звания самого искреннего в правительственном отряде Азарова – Януковича. Напомним, что вчера министр регионального развития Владимир Яцуба перед заседанием кабмина, выражая недовольство скопившимися журналистами, назвал их словом на букву «с…» и еще употребил слово на «б…».
Мои коллеги мешали ему пройти… Когда журналисты яростно ринулись наяривать министру Кабинета министров Анатолию Толстоухову с просьбой прояснить, за что ж нас так по матушке посылают (он среди прочего выполняет роль супервайзера в таких вот вопросах), тот отключил мобильный телефон, а через приемную с ним тоже не связывали. Занят, он, наверное, чтобы с какими-то су…ми  выяснять отношения.  Правда, вечером министерство регионального развития и строительства прислало опровержение, в котором Владимир Яцуба заявлял, что ничего такого не говорил, мол, журналисту послышалось, министр просто хотел пройти

Поздравляем

Сегодня исполняется 67 лет  моряку-подводнику ,мичману апл К-27 ЩЕРБИНЕ ПЕТРУ АНДРЕЕВИЧУ. От всей души поздравляем Петра Андреевича с днем его рождения,желаем ему крепкого здоровья,счастья,благополучия и долгих лет жизни.
На фотографии- Петр Щербина (слева) с другом и сослуживцем Василием Григоровым.Гремиха.1973год
«Голос России», 1 июля. Надводные корабли нового поколения войдут в состав российского Военно-морского флота (ВМФ) в 2011 году. В их числе - головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков", который в октябре 2010 года будет спущен на воду в "Северной верфи".

А знаете ли Вы....

А знаете ли вы, что первый эскалатор, появившийся в Англии, был установлен в одном из самых известных магазинов стране – Харродс (Harrods). Управляющий директор Харродс – Ричард Барбидж, решил, что установка «движущихся ступеней» сможет привлечь дополнительных покупателей. Однако, когда 16 ноября 1898 года эскалатор был запущен мало кто из покупателей решился им воспользоваться. Переволновавшихся посетителей, отважившихся все-таки попробовать прокатиться на этом адском устройстве, в конце пути встречали служащие магазина и предлагали бренди или нюхательную соль – до того страшной представлялась поездка.

пʼятниця, липня 02, 2010

Доклад Стокгольмского международного института исследования проблем мира о военных расходах государств

В десятку стран с самыми высокими военными расходами в 2009 году в расчете по текущим ценам входят /в млрд долл./: США – 661, Китай – 100 /оценка СИПРИ/, Франция – 63,9, Великобритания – 58,3, Россия – 53,3 /оценка СИПРИ/, Япония – 51,8, Германия – 45,6, Саудовская Аравия – 41,3, Индия – 36,3, Италия – 35,8.