понеділок, лютого 07, 2011

Противно и больно,что о героизме моряков-подводников апл К-19 в фильме рассказали американцы.а не российские маститые режиссеры,снимающие только фильмы с голыми задницами и прославляющие бандитов..

ТРАГЕДИЯ НА ПРОДАЖУ I

“Холодная война”, длившаяся более четырех десятков лет, стала кладезем для голливудских кинематографистов. На тему противостояния снято столько фильмов... Конечно, все они блокбастеры. Как же обойдешься в них без погонь, без охоты за секретами, без поединков кораблей, самолетов, ракет...
Очередной американский кинодесант высадился в первые дни января этого года в Москве. Во главе его был звезда Голливуда и любимец всех мальчишек по приключениям в затерянных мирах Харрисон Форд. Никаких кинофестивалей в эти дни не было. Чем же мы были обязаны столь значимому визиту?

ЖАН СВЕРБИЛОВ "ЧП, КОТОРОГО НЕ БЫЛО"

 .
(«Звезда». 1991. №3)

Это было в июле 1961 г. Подводная лодка С-270, которой я в то время командовал, участвуя в учениях под кодовым названием «Полярный круг», находилась в северной части Атлантического океана.

В этом районе было свыше 30 подводных лодок. Поднявшись для очередного сеанса связи на глубину девять метров, мои радисты приняли радиограмму: «Имею аварию реактора. Личный состав переоблучен. Нуждаюсь в помощи. Широта 66° северная, долгота 4°. Командир К-19». 

1973 и далее... Без моря

...Но как щемит в груди от крика чаек!..

Жан Свербилов

Дождливой осенью 1973 года я вернулся на классы. Классы как недвижимость - это средних размеров четырехэтажное здание на Малой Охте, выходящее фасадом на набережную Невы напротив гостиницы “Москва”, через реку около наспех построенного, а потому кривого и постоянно ломающегося моста Александра Невского. До некоторых пор здание выделялось лозунгом, чьи трехметровые буквы еле разместились по всей крыше. Лозунг вопил: “Наша цель - Коммунизм!”

неділя, лютого 06, 2011

Надо было при голосовании не балдеть от той лапши,которую всем вешал Янукович,а думать головой..

 «Дети войны» - конец рекламной акции 2004 года


«Дети Великой Отечественной войны» - так называют сегодняшних пожилых людей, которым выпала суровая доля  пережить самую страшную войну в истории человечества и не менее суровый удел доживать в условиях бедности, лишений и равнодушия властей. И не только равнодушия, а зачастую и откровенного хамства, допускаемого чиновниками различных госучреждений.
«Чтоб вы, дети войны, бл..ди, быстрее сдохли!» Такими словами встретили в приемной Харьковской областной государственной администрации двух жителей Купянского района, которые приехали к губернатору Михаилу Добкину на личный прием. Эти слова были адресованы председателю ветеранской организации Купянска Нине Антонович и Ивану Кулику - инвалиду первой группы Великой Отечественной войны.

Бежать или не бежать со страны господина Януковича-Азарова?

Крик души некоего Руслана, 28 лет: И таких  сотни  с кричащими душами...
«Что вокруг? Абзац. Но меня это уже не удивляет. Вроде как норма. Выходя из дома и пройдя 20 метров до машины, я встречаюсь с 3-4 фактами деятельности человека неадекватного. Вот какой-то нехороший человек курил в лифте, в котором мне ехать девять этажей. Вот припаркован внедорожник на тротуаре, надо обойти, но получается только по грязи. Впереди идет хомо сапиенс, харкает, сморкается на тротуар. Дальше легче, я в авто. Эй, ребята, куда вы на красный?! А поворот включить? Ты куда спешишь так? Как на войне, ежедневные сводки погибших. Дальше работа: все пытаются друг друга обмануть, при этом лучше ничего не делая. О качестве лучше умолчу. Вот спасенье — государственная машина, все работает как часы... испорченные. Образование, медицина, суды, депутаты, налоговая, любимое ГАИ, МРЭО, что там у нас еще. Продукты — это же есть нельзя… Но для меня все понятно и просто, да и доступно. И я уже профи по прохождению этих «квестов». Да, у меня пока все ОК. Человек приспосабливается. Уверен, что эта самая главная характеристика при выживании».
P.S.       ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ....
Украинские заробитчане перевели своим семьям в этом году 5,3 млрд. — на 2 миллиона больше, чем в прошлом году, когда бушевал кризис. Интересно, что это больше, чем наш годовой доход от экспорта зерна (4 млрд. долл.). Причем, больше всего денег пришло на родину из России —1,25 млрд., США и Польши — 545 и 450 млн. долл. соответственно. Заробитчане говорят, что за границей «пахать» все еще выгодно.