четвер, квітня 14, 2011

«Вот будет лето – поедем на дачу. В руки лопаты. Ху*чим. Ху*чим» (с)

Команда самых профессиональных стабилизаторов под предводительством Януковича и Азарова затеяла очередную реформу в истории Украины. Согласно новым установкам, каждый должен сам выращивать то, что хочет съесть.
http://ord-ua.com/2011/04/14/vot-budet-leto---poedem-na-dachu-v-ruki-lopatyi-huchim-huchim-s/?lpage=1

Как всегда "отыгрываются" на стрелочнике.Ничего не меняется!

Питерские моряки-подводники выступили в защиту коллеги из Приморья - командира АПЛ "Нерпа"
По их мнению, если бы командир при аварии погиб, то его бы наградили, но он остался жив, поэтому ответит за всё
Владивосток, 14 апреля, PrimaMedia. В защиту капитана 1 ранга Лаврентьева и старшины 2 статьи Гробова, обвиняемых военной прокуратурой Тихоокеанского флота по факту аварии на атомной подводной лодке К-152 "Нерпа", выступил Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ, сообщил РИА PrimaMedia председатель клуба капитан 1 ранга Игорь Курдин(на фотографии)

http://primamedia.ru/news/show.php?id=152181&printmode=1

середа, квітня 13, 2011

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА



Первая атомная подводная лодка проекта 645 «К-27» с теплоносителем Pb-Bi
Пуск в эксплуатацию – 1963 год .Авария 1968г



  АПЛ проект 705 (705К) – “Alfa”
Скорость подводная – 41 узел. Экипаж – 32 чел.
Выпущено – 7
“Эхо” Чернобыля
Считается, что самыми несчастливыми были лодки проекта 675 (по натовской классификации Echo-2). Субмарины этого класса относятся к лодкам первого поколения. Они строились на стапелях производственного объединения “Севмашпредприятие” в Северодвинске и на Амурском заводе в Комсомольске-на-Амуре по проекту объединенного конструкторского бюро морской техники “Рубин”. Первые лодки этого проекта пришли на Тихоокеанский флот в начале 60-х годов. Всего в боевом составе ТОФ числилось 18 субмарин этого класса.

http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=18260&current_magazin=874
Пушечное мясо для Чернобыля
 В общей сложности 380 тыс. военнослужащих было брошено на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Многие из них работали без должной защиты от радиации.  Пишет в Die Welt Михаил Фишман, многие из них уже мертвы, другие добиваются от государства адекватной компенсации.Алексей Шашков работал в 1986 году с радиоактивными веществами в лаборатории Курчатовского института. Сегодня он - инвалид I группы. На встречу с журналистом он приехать не смог: вне стен больницы за последний год он провел пару месяцев, да и те ушли на судебные тяжбы.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/669959/cat/42/