«Вот будет лето – поедем на дачу. В руки лопаты. Ху*чим. Ху*чим» (с)
Команда самых профессиональных стабилизаторов под предводительством Януковича и Азарова затеяла очередную реформу в истории Украины. Согласно новым установкам, каждый должен сам выращивать то, что хочет съесть.
http://ord-ua.com/2011/04/14/vot-budet-leto---poedem-na-dachu-v-ruki-lopatyi-huchim-huchim-s/?lpage=1
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
четвер, квітня 14, 2011
Как всегда "отыгрываются" на стрелочнике.Ничего не меняется!
Питерские моряки-подводники выступили в защиту коллеги из Приморья - командира АПЛ "Нерпа"
По их мнению, если бы командир при аварии погиб, то его бы наградили, но он остался жив, поэтому ответит за всё
Владивосток, 14 апреля, PrimaMedia. В защиту капитана 1 ранга Лаврентьева и старшины 2 статьи Гробова, обвиняемых военной прокуратурой Тихоокеанского флота по факту аварии на атомной подводной лодке К-152 "Нерпа", выступил Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ, сообщил РИА PrimaMedia председатель клуба капитан 1 ранга Игорь Курдин(на фотографии)
http://primamedia.ru/news/show.php?id=152181&printmode=1
По их мнению, если бы командир при аварии погиб, то его бы наградили, но он остался жив, поэтому ответит за всё
Владивосток, 14 апреля, PrimaMedia. В защиту капитана 1 ранга Лаврентьева и старшины 2 статьи Гробова, обвиняемых военной прокуратурой Тихоокеанского флота по факту аварии на атомной подводной лодке К-152 "Нерпа", выступил Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ, сообщил РИА PrimaMedia председатель клуба капитан 1 ранга Игорь Курдин(на фотографии)
http://primamedia.ru/news/show.php?id=152181&printmode=1
середа, квітня 13, 2011
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Первая атомная подводная лодка проекта 645 «К-27» с теплоносителем Pb-Bi
Пуск в эксплуатацию – 1963 год .Авария 1968г
АПЛ проект 705 (705К) – “Alfa”
Скорость подводная – 41 узел. Экипаж – 32 чел.
Выпущено – 7
Labels:
история подводных лодок
“Эхо” Чернобыля
Считается, что самыми несчастливыми были лодки проекта 675 (по натовской классификации Echo-2). Субмарины этого класса относятся к лодкам первого поколения. Они строились на стапелях производственного объединения “Севмашпредприятие” в Северодвинске и на Амурском заводе в Комсомольске-на-Амуре по проекту объединенного конструкторского бюро морской техники “Рубин”. Первые лодки этого проекта пришли на Тихоокеанский флот в начале 60-х годов. Всего в боевом составе ТОФ числилось 18 субмарин этого класса.
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=18260¤t_magazin=874
Считается, что самыми несчастливыми были лодки проекта 675 (по натовской классификации Echo-2). Субмарины этого класса относятся к лодкам первого поколения. Они строились на стапелях производственного объединения “Севмашпредприятие” в Северодвинске и на Амурском заводе в Комсомольске-на-Амуре по проекту объединенного конструкторского бюро морской техники “Рубин”. Первые лодки этого проекта пришли на Тихоокеанский флот в начале 60-х годов. Всего в боевом составе ТОФ числилось 18 субмарин этого класса.
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=18260¤t_magazin=874
Пушечное мясо для Чернобыля
В общей сложности 380 тыс. военнослужащих было брошено на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Многие из них работали без должной защиты от радиации. Пишет в Die Welt Михаил Фишман, многие из них уже мертвы, другие добиваются от государства адекватной компенсации.Алексей Шашков работал в 1986 году с радиоактивными веществами в лаборатории Курчатовского института. Сегодня он - инвалид I группы. На встречу с журналистом он приехать не смог: вне стен больницы за последний год он провел пару месяцев, да и те ушли на судебные тяжбы.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/669959/cat/42/
В общей сложности 380 тыс. военнослужащих было брошено на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Многие из них работали без должной защиты от радиации. Пишет в Die Welt Михаил Фишман, многие из них уже мертвы, другие добиваются от государства адекватной компенсации.Алексей Шашков работал в 1986 году с радиоактивными веществами в лаборатории Курчатовского института. Сегодня он - инвалид I группы. На встречу с журналистом он приехать не смог: вне стен больницы за последний год он провел пару месяцев, да и те ушли на судебные тяжбы.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/669959/cat/42/
Підписатися на:
Дописи (Atom)



