пʼятниця, жовтня 21, 2011

Ходили мы походами в далекие края...

15 лет назад над Северным полюсом взмыли миасские ракеты

17 сентября 1987 года с подводной лодки "Верхотурье" в районе Северного полюса был произведен запуск стратегических ракет морского базирования. Начался новый этап освоения Арктики советскими подводниками.
Арктический бассейн давно привлекал внимание советских военных своими стратегическими возможностями. Удаленность и, как следствие, отсутствие активности со стороны блока НАТО делали его чрезвычайно важным для обороноспособности страны.

ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО НА РОДИНЕ ДОНБАССКИХ ПАЦАНОВ?

Луганчанин, приехавший из Львова: Огородите мой Донбасс колючкой и дайте жить нормальным людям. Мне остается только бухать. ВИДЕО.

Луганский блоггер написал о своем отчаянии, после приезда со Львова.

- Все было очень хорошо пока я не сел в поезд "Львов-Луганск" и не вышел в своем родном городе. Я вышел и понял, что, кроме как заплакать перед камерой, у меня не получится рассказать о прекрасном Львове,  - говорит он в своем видеообращении

Как сообщает Цензор.НЕТ, глубокое отчаяние блоггер испытал от безысходности.

- Когда я ступил на родную донбасскую землю, то понял, что у нас нет городской власти, областной власти и нет перспективы любых изменений - говорит он. 



21 октября 2011  года  14:36
Сердюков вне закона?

Решения суда обязательны к исполнению только для простых людей, но никак не для министра обороны
 

  Американский крейсер неожиданно зашел в Севастополь

Американский крейсер неожиданно зашел в Севастополь
Сегодня около 10 часов утра в порт Севастополя неожиданно зашел крейсер ВМС США "Philippine Sea", визита которого севастопольцы не ждали - городская администрация или пресс-служба Военно-морских сил Украины о предстоящем визите официального заявления не делали.

Тем не менее, с 8 утра представители некоторых политических партий ожидали крейсер у входа в морвокзал, но, поскольку ни администрация морвокзала, ни охрана визит крейсера не подтверждали, прождав час, демонстранты ушли. Примерно через два часа после ухода демонстрантов крейсер все же начал движение в Севастопольскую бухту, позже успешно в ней пришвартовавшись.

КОНТР -АДМИРАЛ ШТЕФАНОВ Д.Б.(ГЛ.ШТУРМАН СЕВЕРНОГО ФЛОТА) ВСПОМИНАЕТ...


Все, что касается колоритного зам.командира 41-й дивизии(Гремиха)  капитана 1 ранга Милованова Валентина Николаевича -бывшего помошника командира апл К-27,старпома апл К-32,командира апл К-450.

Для затравки история.
Готовлюсь в контрольному выходу перед второй боевой службой. Командир заходит, говорит. что с нами будет старшим на выходе Милованов. Ну, мол,готовься.
Я не сразу понял, что означает эта информация. Когда поделился ей с коллегами, они посмотрели на меня сочувственно и сказали что-то вроде: Ну все. тебе конец. Прежде всего готовь планшеты. А там будет видно. :shock: 
Так вот. Лето 1976 года. Приходит Милованов на борт дня за три-четыре до выхода на задачи перед боевой службой. А надо сказать что тогда мы должны были отработать задачи по полной схеме со всеми стрельбами, включая ракетные. А кроме того пройти все девиации-радиодевиации, надводную и подводную мерные линии, калибровку ГАЛ, проверку ГАК и еще много чего.
Зашел Милованов в штурманскую рубку, заслушал меня.

(продолжение следует)