середа, грудня 29, 2010

Оранжевые бесы. Луценко уже пытают (видео)

29.12.2010 09:04

Оказывается, узника Лукьяновского следственного изолятора №13 – экс-министра внутренних дел Юрия Луценко уже пытали! Это произошло в немецких застенках Франкфурта. Одновременно с закованным в наручники министром МВД Украины изощренным пыткам немецкая полиция подвергла и гражданина Германии – бармена франкфуртского аэропорта. О том, как над «хером Луценко» глумились напоенные албанским шнапсом пьяные немецкие полицейские , как руководитель полиции земли Гессен ночь напролет издевался в камере над беззащитным украинским министром, применяя при этом украинскую мову - Вы узнаете здесь от лидера партии «Великая Украина» Игоря Беркута. Смотрите видеосюжеты, наслаждайтесь украинской политикой и политиками. А когда придет время – не забудьте сделать правильный выбор!

Триумф и трагедия «Ленинского комсомола»

Первая отечественная атомная подводная лодка едва не предварила участь погибшего «Курска»
  

МОРЯКИ ОСТАЛИСЬ В СТОРОНЕ


Вообще-то раньше под арктические льды нырнули американцы. Они опередили нас и с созданием первой АПЛ, названной «Наутилус» (1954 год). Несмотря на вторичность достижения, мы, как всегда, пошли своим путем и добыли на нем немало приоритетов.

Соль на робе




     «Тайфун» на полюсе
  Уже прошло три недели, как мы покинули базу - затерянную среди бесконечных сопок Кольского полуострова бухту Нерпечья. Субмарина на глубине нескольких десятков метров. Над нами сплошной лед, толщина которого, судя по приборам, не меньше трех-четырех метров. Под нами - бездна. Километры воды.

Забытый подвиг советских подводников (окончание)

Четко и уверенно действовал центральный пост. Особенно напряженно было здесь во время всплытия в полыньях, разводах. Уверенно прокладывала курс к Северному полюсу штурманская служба. Отлично выполняли свои обязанности специалисты БЧ-5 во главе с инженер-капитаном 2 ранга Р.А. Тимофеевым, обеспечивая безопасную работу энергетической установки. Круглосуточной вахтой гидроакустиков руководил капитан-лейтенант Е.И. Ибрагимов.

Забытый подвиг советских подводников




В Северодвинск (Архангельская область) прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов. Предполагаю, что он будет говорить о дальнейшем развитии нашего подводного флота. Но нелишне, на мой взгляд, в эти июльские дни вспомнить и тех, кто 44 года назад, 17 июля 1962 года, на атомной подводной лодке К-3 "Ленинский комсомол" впервые всплыл в районе Северного полюса.
Перебираю письма, документы, фотографии подводников атомохода "Ленинский комсомол". Со многими был знаком лично, получал письма, которые после ухода из жизни этих людей стали единственными свидетелями событий сорокачетырехлетней давности.