ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "К-113"
"К-113" вышла с завода СМП в конце 1960 г .
Первые:
Командир корабля капитан 2 ранга Скороходов Виктор Георгиевич.
Командир БЧ-1 капитан-лейтенант Кудрявцев Алексей Александрович.
Командир ЭНГ лейтенант Кулибаба Виктор Павлович.
Много раз мне довелось быть на выходах в море на "К-113", когда командиром был Николай Дмитриевич Попов (старпом Иван Петрович Уваров, замполит Семен Иванович Дмитриев, помощник командира Леонид Павлович Белкин, командир БЧ-1 Виктор Павлович Кулибаба, командир ЭНГ Иван Порфирьевич Москаленко). Я уважительно относился к каждому из них. На выходе в море учил Н.Д. Попов в ненавязчивой форме штурманскому делу: определению места подводной лодки в различных условиях плавания, рассказывал о возможностям навигационного комплекса "Плутон" (Попов пришел с ПЛ пр.613), о командирском контроле за деятельностью штурманской боевой части - каким он должен быть.